info@salo-miaso.by +375 29 8888 5 24
Минск, ул. Веры Хоружей 8
Вт-Вс 9:00-18:20    Пн - выходной
Сало&Мясо

Более 20 лет радуем клиентов мясной
гастрономией, а теперь и онлайн!

Принимаем заказы 24/7

Что приготовить на Новый год?

14.12.2022г

Новый год — праздник, который невозможно представить без накрытого стола, ведь за ним собираются все самые близкие и родные люди. И сейчас самое время подумать о том, какие блюда будут стоять на этом столе — чем порадовать всех участников торжества.

Подход к этому вопросу у всех разный. Кто-то каждый год старается приготовить что-то оригинальное и необычное, а другие люди привержены собственным традициям, поэтому никогда не изменяют стандартному набору любимой еды. Если вы еще не решили, на какой стороне вы находитесь и что именно хотите готовить, мы поделимся с вами несколькими идеями.

Легкие салаты для тех, кто следит за фигурой

Оливье, крабовый салат, “Мимоза”, салат с курицей и ананасами — все это давно знакомые и многими любимые блюда. Но поскольку сейчас становится все больше поклонников правильного питания, они могут показаться уже очень тяжелыми, слишком насыщенными. В таком случае мы рекомендуем приготовить что-то более легкое — например, салат из овощей, отварных кальмаров и яиц, приправленный греческим йогуртом и любимыми специями. Преимущество этого блюда в том, что в нем много белка и полезных овощей, а калорий довольно мало.

Можно сделать более легким и всеми любимый оливье. Для этого нужно убрать картофель, а майонез заменить натуральным йогуртом. Для придания насыщенности в такое блюдо добавляют немного авокадо.

Десерты своими руками

Приготовление десерта может стать частью праздника — особенно если собрать за этим делом всю семью и друзей. Для совместных кулинарных экспериментов хорошо подходят:

  • пирожные разных видов — например, эклеры;

  • домашние тортики с любимыми начинками;

  • натуральный зефир — вкусный и полезный;

  • ароматный мармелад;

  • муссовые лакомства (тоже безопасные для фигуры, как и легкие салаты);

  • пряники с интересными тематическими украшениями.

Большинство десертов лучше готовить за один-два дня до Нового года. Это потребует времени и терпения — особенно если вы выбрали что-то нестандартное, чего раньше не делали.

Горячие блюда

Они обязательно должны быть на новогоднем столе. Самое простое — это запечь мясо, рыбу или котлетки в духовке, в фольге (в зависимости от рецепта). И не забудьте про гарнир. Чтобы пища не была слишком тяжелой, лучше отказаться от картофеля или плотных круп. Мы рекомендуем сделать ставку на запеченые овощи. Они полезные, легкие и замечательно сочетаются как с мясом, так и с рыбой. Тем более выбор овощей огромен — каждый найдет что-то по своему вкусу. Свежие продукты тоже должны быть в праздничном меню. Лучше всего использовать помидоры, огурцы, сладкий болгарский перец — зимой их легко купить практически в любом магазине.

Фермерские мясные деликатесы

Конечно, лучшее мясо вы найдете в каталоге “Сало & Мясо”. Вам даже не нужно ничего готовить — просто выбирайте то, что понравится. У нас есть:

А для тех, кто хочет на Новый год отправиться в гости не с пустыми руками, а с солидным подарком, есть даже подарочный бокс, который включает сразу несколько популярных продуктов. Обязательно порадуйте себя и близких вкусными фермерскими продуктами из сала и мяса — они станут достойным дополнением к вашему праздничному столу.

Друзья, команда компании “Сало & Мясо” от всей души поздравляет вас с наступающим Новым годом! Мы счастливы, что вы выбираете нашу продукцию и будем дальше радовать вас лучшими мясными деликатесами. Будьте счастливы и всегда оставайтесь с нами!

Балык из индейки

Брискет из говядины

 Вяленая колбаска