info@salo-miaso.by +375 29 8888 5 24
Минск, ул. Веры Хоружей 8
Вт-Вс 9:00-18:20    Пн - выходной
Сало&Мясо

Более 20 лет радуем клиентов мясной
гастрономией, а теперь и онлайн!

Принимаем заказы 24/7

Полезные завтраки

30.01.2023г

Утро — это важнейший период нашего дня. То, как оно пройдет, во многом влияет на настроение, самочувствие и даже на то, чего мы достигнем в следующие часы. Вот почему важно создать для себя комфортные условия, которые касаются разных составляющих утренней рутины — в том числе завтрака. В этой публикации мы хотим предложить вам несколько простых, но очень вкусных блюд, которые сделают утро более бодрым, приятным и полезным.

Шакшука

Такой завтрак понравится любителям яичницы и овощей. Для его приготовления вам понадобятся луковица, два томата, сладкий перец, чуть-чуть растительного масла и любимые специи.

Возьмите сковороду со средними или высокими бортиками. Обжарьте на ней мелко нарубленный лук, затем добавьте нарезанные перец и томаты. Тушите овощную смесь в течение десяти минут, всыпьте специи. После этого останется только разбить яйца (не перемешивайте!), закрыть все это крышкой и подождать, пока приготовится белок. Желток должен остаться жидким. Есть шакшуку очень вкусно с цельнозерновым хлебом. А если он еще и свежий (из ближайшей пекарни), то это просто невероятное удовольствие!

Овсянка

Рассказывать про разные варианты завтраков и не упомянуть овсянку было бы неправильно. Чтобы сварить кашу, вам понадобятся: стакан цельных хлопьев, по стакану молока и воды, немного сухофруктов на ваш вкус, столовая ложка любых орехов и столовая ложка сливочного масла.

Хлопья высыпайте в кипящую воду и варите в течение семи минут. Затем добавьте в кашу молоко и продолжайте варку еще три минуты. На последнем этапе положите сливочное масло, сухофрукты и орехи. Если такой вариант овсянки покажется вам пресным, можно добавить немного подсластителя (например, стевии) и/или порошок корицы. Этот рецепт хорош тем, что его можно с легкостью корректировать под свои вкусовые предпочтения.

Яблочные оладьи

Если вы любите яблоки и у вас как раз найдется несколько штук, то приготовьте нежные, вкусные и полезные оладьи. На одну порцию этого рецепта вам понадобится всего одно яблоко, яйцо, четыре столовые ложки рисовой муки, а также ванилин, подсластитель (сахар) и корица по вкусу. Яблоко натрите на терке или с помощью кухонного комбайна, затем добавьте в него остальные ингредиенты. Формируйте оладьи ложкой — выкладывайте их на горячую сковороду с небольшим количеством подсолнечного масла и жарьте до золотистой корочки.

Тост с мясом и овощами

Если вы большой фанат утренних бутербродов, то их тоже можно сделать максимально полезными и подходящими для отличного начала дня. Мы предлагаем приготовить вам простой вариант с любым мясом: грудинкой, полендвицей, деревенской колбаской, шинкой и т. д.

Для начала подсушите на сковороде два кусочка цельнозернового хлеба (без масла). Затем подготовьте начинку. Это тонко нарезанное мясо, такие же дольки томата, лист свежего салата, мягкий авокадо и поджаренное яйцо. Яйцо можно сделать с мягким желтком или перемешать — как вам больше нравится. Собрать бутерброд тоже можно в любой последовательности, но авокадо проще намазать на один из хлебных слоев. Внутри у вас окажутся смесь овощей и много белка в виде мяса и яйца. Это не только очень вкусный, но и сбалансированный завтрак, который подойдет даже худеющим и спортсменам.

“Сало&Мясо”: мясные деликатесы покупают у нас!

Вкусное и свежее фермерское мясо — прекрасный вариант для здорового и полезного завтрака. А приобрести такие продукты вы можете у нас. Мы предлагаем большой выбор продукции, созданной по самым высоким стандартам. Это деликатесы, которые никого и никогда не оставят равнодушным. Их покупают и просто так, и для праздничного стола, особого случая. Также у нас есть подарочные боксы, которые можно приобрести в готовом виде или собрать по своему вкусу.